
Deep Space Exploitation - космическая игра о добыче в далёком будущем с 2D‑физикой и разрушаемой средой. В роли пилота шахтёрского корабля вы улучшаете снаряжение, осваиваете коварные астероиды и принимаете трудные решения: следовать корпоративным законам ради выживания или взять будущее в собственные руки. Пиксельная графика и реалистичная физика делают столкновения, выстрелы и взрывы особенно удовлетворительными.
v1.0.10 Changelog + High Contrast UI Mode
Привет! С тех пор как игра вышла 6 ноября, прошла интересная, напряжённая и волнующая неделя. Думаю, писать ли подробный разбор и отчёт в отдельном посте - и хватит ли на это у меня энергии - но не уверен, что там много чего особо примечательного. В целом релиз прошёл нормально, хоть и тихо: реакция на игру хорошая - на момент написания в Steam 40 обзоров, все положительные - хотя аудитория могла бы быть шире. За это время я успел поработать над багами, о которых сообщили после предыдущего обновления, и успел вписать режим повышенной контрастности в обновление v1.0.10.
Режим повышенной контрастности - несколько человек упоминали его в отзывах после релиза, и мне показалось интересным попробовать реализовать. Я проверял контрастность цветов с помощью специального сервиса, а потом выложил пост на /r/disabledgamers, чтобы убедиться, что не сделал каких-то очевидных ошибок. Внедрить смену цветов оказалось довольно просто: игра сильно пикселизирована и почти не использует смешивание и прозрачность (за исключением одного места, где пришлось немного повозиться), поэтому я написал шейдер, который просто ищет один цвет и заменяет его другим. Отличное решение - не пришлось создавать специальные ресурсы или добавлять сложную логику для перезагрузки элементов интерфейса, чтобы отображать их версии с высокой контрастностью. К тому же в файле настроек можно задать конкретные цвета для режима повышенной контрастности, если это нужно для других проблем со зрением...
Привет! С тех пор как игра вышла 6 ноября, прошла интересная, напряжённая и волнующая неделя. Думаю, писать ли подробный разбор и отчёт в отдельном посте - и хватит ли на это у меня энергии - но не уверен, что там много чего особо примечательного. В целом релиз прошёл нормально, хоть и тихо: реакция на игру хорошая - на момент написания в Steam 40 обзоров, все положительные - хотя аудитория могла бы быть шире. За это время я успел поработать над багами, о которых сообщили после предыдущего обновления, и успел вписать режим повышенной контрастности в обновление v1.0.10.
Режим повышенной контрастности - несколько человек упоминали его в отзывах после релиза, и мне показалось интересным попробовать реализовать. Я проверял контрастность цветов с помощью специального сервиса, а потом выложил пост на /r/disabledgamers, чтобы убедиться, что не сделал каких-то очевидных ошибок. Внедрить смену цветов оказалось довольно просто: игра сильно пикселизирована и почти не использует смешивание и прозрачность (за исключением одного места, где пришлось немного повозиться), поэтому я написал шейдер, который просто ищет один цвет и заменяет его другим. Отличное решение - не пришлось создавать специальные ресурсы или добавлять сложную логику для перезагрузки элементов интерфейса, чтобы отображать их версии с высокой контрастностью. К тому же в файле настроек можно задать конкретные цвета для режима повышенной контрастности, если это нужно для других проблем со зрением...
Скачать с Buzzheavier
Скачать с Gofile